logo
+7 927 898 03 58

Компания «ТО-163» - это незаменимый помощник для тех, кто хочет пройти процедуру техосмотра автомобиля для подтверждения его исправности. Диагностическая карта – это документ, в содержании которого отражаются результаты, полученные после прохождения ТО. Для прохождения таких процедур нужно посетить специализированные сервисы. Получение документа позволяет безопасно осуществлять движение на транспортном средстве без рисков для себя и других участников дорожного движения. Чтобы получить полис ОСАГО, необходимо оформить диагностическую карту. Если у водителя нет этого документа, то к нему привлекаются штрафные санкции.

Период прохождения ТО зависит от того, сколько лет автомобилю:

  • Раз в 2 года, если возраст транспортного средства входит в диапазон 4-10 лет;
  • Каждый год, если возраст машины старше 10 лет, в случае с автобусами и грузовиками показатель составляет 5 лет;
  • Раз в полгода для такси, прицепов грузовиков, если возраст транспортного средства превышает 5 лет.

В прошлом году в закон были внесены поправки, согласно новым правилам диагностическая карта автомобиля должна оформляться в электронном виде. Все данные заносятся в систему ЕАИСТО. Бумажная версия документа потеряла свою актуальность.

Кому нужна диагностическая карта

Многие водители задаются вопросом, нужна ли диагностическая карта , если авто было приобретено не так давно и используется только в личных целях. В законе сказано о том, что оформление диагностической карты является обязательным для всех владельцев транспортных средств, возраст которых превышает 3 года.

Как получить документ

Первый шаг на пути к получению документа – это прохождение технического осмотра, сделать это можно в специально оборудованном пункте. Альтернативный вариант – обращение за помощью в нашу компанию, где каждый может пройти процедуру по выгодной цене.

Перед тем как начать прохождение процедуры нужно собрать стандартный пакет документов:

  • Документ, удостоверяющий личность;
  • Нотариально заверенная доверенность, актуально для тех случаев, когда процедуру проходить лицо, не являющееся собственником транспортного средства;
  • Свидетельство о регистрации или ПТС.

В Тольятти диагностическую карту можно получить каждый, обратившись в нашу компанию.