logo
+7 927 898 03 58

Прохождение техосмотра в настоящее время для автомобилей, которые сошли с конвейера и после этого были в эксплуатации более чем 4 года, является процедурой обязательной. Автомобили, срок службы которых менее четырех лет, в техосмотре не нуждаются. При отсутствии осмотра водитель не сможет оформить полис ОСАГО.

С 1 марта 2021 года техосмотр проводится по новым правилам.

Для водителей автотранспортных средств ужесточается процедура по оценке технического состояния авто. Если годом раньше еще можно было приобрести диагностическую карту без обязательной проверки машины, то с вступления новых изменений это стало затруднительно, а точнее сказать невозможно.

Пройти техосмотр для водителя стало обязательным требованием. Сотрудники пункта контроля обязаны фотографировать автотранспортное средство до осмотра и после его проведения. Так же, они должны указать фактическое местонахождение пункта.

Для осмотра машины мастерам требуется 30 минут и более, что закреплено в изменениях. На сайте ЕАИСТО техосмотр и его результаты вносятся в базу данных, что позволяет без лишних проблем установить факт прохождения процедуры.

Какие категории транспорта должны пройти техосмотр

Диагностическая карта предназначается не для всех автомобилей. Например, автомобиль был в эксплуатации 3 года и 11 месяцев, такой срок освобождает водителя от прохождения осмотра.

Раз в два года водитель машины, срок службы которой граничит в диапазоне от 4 до 10 лет, обязан отправить машину на станцию техобслуживания.

Для автомобилей, срок службы которых пересек десятилетний рубеж, предусмотрена ежегодная процедура осмотра.

Компания «ТО-163» в Тольятти предлагает водителям широкий спектр услуг в области проведения технического осмотра автомобиля. На сайте техосмотру уделяется особое внимание. На платформе компании имеется подробный прайс с указанием услуги и оплаты за нее. Можно на сайте проверить техосмотр , так как вся информация закреплена в базе данных.

Сайт техосмотра официальный сайт компании, где к каждому водителю оказывается особое внимание. Остается лишь оценить качество проделанной работы и получить на руки документ.