logo
+7 927 898 03 58

Раньше у водителей была возможность просто приобрести диагностическую карту, которая необходима для оформления ОСАГО и других видов автострахования. С 1 марта 2021 сотрудники должны фотографировать авто до прохождения и после. Сам техосмотр должен производиться в срочном порядке, не более 30 минут для одного ТС..

На данный момент пройти техосмотр необходимо всем владельцам, чье транспортное средство старше 4-х лет. Ежегодно в законодательство вносятся коррективы, следить за которыми обязан каждый автовладелец. С 1 марта 2021 года была внесена новая поправка, которая касается выдачи документа об успешном прохождении.

Раньше у водителей была возможность просто приобрести диагностическую карту, которая необходима для оформления ОСАГО и других видов автострахования. С 1 марта 2021 сотрудники должны фотографировать авто до прохождения и после. Сам техосмотр должен производиться в срочном порядке, не более 30 минут для одного ТС.

Машины, срок службы которых составляет от 4 до 10 лет должны проходить ТО 1 раз в 2 года. Если ТС старше 10 лет, то процедуру придется проходить 1 раз в год.

Стоимость техосмотра автомобиля будет зависеть не только от региона, где планируется пройти осмотр, но и от ряда дополнительных факторов:

  1. Категория М1 - стоимость начинается от 720 рублей.
  2. Категория M2 - от 1290 рублей и так далее.

Для прохождения техосмотра 2021 года при себе необходимо иметь: паспорт, СТС или ПТС. Перед поездкой обязательно проверить наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки. Сроки годности аптечки и огнетушителя также необходимо актуализировать.

Что осматривают специалисты на проверке:

  1. Тормозную систему.
  2. Состояние кузова.
  3. Рулевые механизмы.
  4. Работу стеклоочистителей.
  5. Оптику.
  6. Колеса.
  7. Двигатель.
  8. Остекление.

Пройти технический осмотр можно только в аккредитованных заведениях. В Тольятти техосмотр можно быстро и с гарантией безопасности провести в компании ТО-163. Список дополнительных учреждений необходимо искать на официальном сайте РСА.