logo
+7 927 898 03 58

В текущем году изменился регламент прохождения техосмотра автомобилей.

Новый техосмотр 2021 года не смог вступить в силу 1 марта, как это планировалось. Основная причина переноса срока заключается в том, что не все станции способны были соблюдать новый регламент при проведении техосмотра.

Диагностический техосмотр проводится:

  • Если возраст автомобиля превысил срок в 4 года. До этого момента проходить техосмотр не нужно;
  • При сроке пользования автомобилем от 4 до 10 лет диагностическая карта выдается на 24 месяца. Проходить технический осмотр нужно раз в 2 года. Если автомобиль старше 10 лет, то осмотр проводится каждый 12 месяцев;
  • На грузовые автомобили и общественный транспорт нужно проходить осмотр раз в 12 месяцев, если возраст транспорта не превышает 5 лет. Затем нужно обновлять диагностическую карту раз в 6 месяцев.

Стоит отметить, что возраст автомобиля отсчитывается с момента выпуска, а не со дня покупки. В ЕАИСТО техосмотр вносится после его проведения на профильной станции.

Для того, чтобы провести качественную процедуру техосмотра, необходимо на станции иметь современное оборудование. Кроме того, важно, чтобы сотрудники, которые проводят данную процедуру, были квалифицированными специалистами. Компания «ТО-163» предлагает клиентам услуги по прохождению техосмотра авто и оформлению ОСАГО. С нашей помощью Вы можете пройти техосмотр без очередей, качественно и надежно.

Проходя в автозаводском районе техосмотр , сотрудники станции могут сфотографировать Ваш автомобиль перед началом работ и после их завершения. Фотографии вносятся в базу. Тем самым исключая возможность покупки поддельного полиса, поскольку все наши пункты зарегистрированы в РСА и имеют лицензию.

В компании «ТО-163» каждый желающий может пройти в Тольятти техосмотр (автозаводский , центральный районы). Наши станции оснащены современным оборудованием, а специалисты имеют квалификацию в области проведения техосмотра авто.