logo
+7 927 898 03 58

Компания «ТО-163» занимается организацией и проведением технического осмотра транспортных средств всех категорий, с нашей помощью можно пройти процедуру с минимальными временными издержками и получить необходимый результат. В 2022 году обязательный техосмотр авто в соответствии с внесенными в закон поправками был официально отменен. Теперь процедуру необходимо проходить на добровольной основе, что касается владельцев легковых автомобилей и мотоциклов.

С учетом того факта, что многие владельцы приобретали «серые» диагностические карты, на законодательном уровне было принято решение об отмене процедуры техосмотра для водителей, так как действующие правила не выполнялись на практике. Водители проходили процедуру в пунктах техосмотра только для покупки полиса ОСАГО, при этом вопрос безопасности отодвигался на второй план.

 

Техосмотр остался обязательным следующих ситуаций:

  • Постановка на государственный учет транспортного средства, возрастом старше 4-х лет;
  • Прохождение процедуры регистрации в связи со сменой владельца авто, возрастом старше 4-х лет;
  • Прохождение регистрации из-за изменения конструкции или заменой одного из компонентов авто;
  • При внесении изменений в транспортное средство;
  • Для транспортных средств, занимающихся перевозкой пассажиров или грузов.

Получить на авто ОСАГО в этих случаях можно, обратившись в нашу компанию.

 

Отдельного внимания заслуживает ситуация, в рамках которой сотрудник ГИБДД может потребовать прохождения процедуры техосмотра в том случае, если им были обнаружены неисправности при визуальном осмотре транспортного средства.

 

Если у водителя не получил ОСАГО на машину, то ему необходимо заплатить штраф в размере 2000 рублей, основанием для его назначения является совершение движение на автомобиле без техосмотра. Чтобы избежать такой ситуации, рекомендуется получить в Тольятти страховку ОСАГО, пройдя техосмотр в одном из наших пунктов. Мы предлагаем качественные услуги по доступным ценам, что позволяет водителям решить вопрос с прохождением процедуры без больших финансовых вложений и временных затрат.