logo
+7 927 898 03 58

Если вы являетесь владельцем автомобиля, то вы, безусловно, знаете, насколько важно следить за состоянием двигателя. И одним из наиболее важных аспектов этого является регулярная замена масла в двигателе. Однако, не каждый владелец автомобиля знает, когда следует менять масло и как часто это делать.

Сегодня мы расскажем о том, какие рекомендации по замене масла в двигателе автомобиля дают опытные эксперты компании «ТО-163» в городе Тольятти.

замена масла

Как часто нужно менять масло в двигателе автомобиля: советы экспертов

Частота замены масла в двигателе зависит от нескольких факторов, таких как модель автомобиля, условия эксплуатации, тип масла, мощность двигателя, качество масла и многое другое.

Но в большинстве случаев рекомендуется менять масло каждые 5000 - 7500 километров, или раз в полгода, в зависимости от того, что произойдет раньше. Однако, если вы используете автомобиль для езды на короткие расстояния, где двигатель не имеет времени на полноценный нагрев, то стоит менять масло чаще, примерно каждые 3000 - 5000 километров.

Кроме того, рекомендуется менять масло в двигателе автомобиля перед зимним периодом, чтобы гарантировать максимальную защиту двигателя во время холодных месяцев.

Не знаете, когда менять масло в двигателе автомобиля? Слушайте советы опытных механиков

Некоторые владельцы автомобилей могут сомневаться, когда следует менять масло в двигателе своего автомобиля. В этом случае, мы советуем прислушаться к советам опытных экспертов компании «ТО-163» в городе Тольятти.

Наши специалисты рекомендуют следить за цветом масла. Если оно становится темнее или мутнеет, то это может быть признаком того, что необходимо заменить масло. Также, стоит обращать внимание на запах масла - если он становится горьким или имеет необычный запах, то это может говорить о том, что масло протухло и его необходимо заменить.

Если у вас есть сомнения, то всегда можно обратиться к профессионалам, которые проведут технический осмотр вашего автомобиля и посоветуют вам, когда следует менять масло.

Также, при замене масла в двигателе автомобиля следует убедиться, что используется качественное масло, соответствующее рекомендациям производителя. Это может гарантировать максимальную защиту двигателя и его долговечность.

Кроме того, не стоит забывать о замене масляного фильтра, который рекомендуется менять каждый раз при замене масла. Это позволит избежать проблем с масляным насосом и дорогостоящего ремонта двигателя в дальнейшем.

Компания «ТО-163» в городе Тольятти предоставляет услуги по техническому осмотру автомобилей. И если у вас есть сомнения, не стесняйтесь обратиться к профессионалам, которые помогут определить, когда необходимо менять масло в вашем автомобиле.