logo
+7 927 898 03 58

Оформить страховой полис – обязанность каждого водителя автотранспортного средства. ОСАГО не гарантирует Вам безопасности на дороге, но при ДТП позволит сэкономить денежные средства.

С полисом ОСАГО Вам не нужно платить за ремонт машины, попавшей в дорожно-транспортное происшествие и ждать средств от виновника, испортившего Вашу машину. За денежную сторону вопроса будет нести ответственность страховая компания.

На стоимость полиса влияет место регистрации автовладельца, водительский стаж и мощность мотора машины.

Можно ли обойтись без полиса

В Российской Федерации наличие оформленного полиса является процедурой обязательной. В противном случае водитель не имеет права на вождение автомобиля. Граждане, которые не соблюдают законодательные требования, подвергаются штрафу. Единственным вариантом, когда полис не обязательно оплачивать, будет, когда водитель не пользуется авто.

Необходимость оформления полиса ОСАГО

Действующий полис позволяет каждому водителю при сумме ущерба в 400 000 получить компенсацию. Если лимит превышен, то разницу восполняет виновник ДТП. Все участники происшествия остаются в выигрыше, так как невиновному водителю не потребуется взыскивать компенсацию за ущерб через суд. А за нарушителя компенсацию выплачивает страховая компания.

Страховым случаем, указанным в полисе, является покрытие ущерба при причинении вреда жизни, здоровью, а также имуществу участников ДТП. Компания "ТО-163"в городе Тольятти оказывает услуги по оформлению ОСАГО без лишних переплат. На официальном сайте компании указан адрес ОСАГО для процедуры оформления. В Тольятти адреса ОСАГО указываются в обязательном порядке. Компания располагает пунктами техосмотра , где специалисты проведут все необходимые процедуры и сделают отметку в диагностической карте с фото отчетом.

По каким параметрам оформляется страховка

К основным условиям страхования относится:

  • Оформление полиса на один год;
  • Два варианта страховки: бумажный/электронный;
  • Внесение личных данных владельца и страховой компании;
  • Оформление полиса с указанием нескольких лиц, имеющих право управлять авто;
  • Оформление полиса до процедуры регистрации авто;
  • Страховая компания на Ваш выбор;
  • Ответственность страхователя за предоставленную информацию;
  • Наличие диагностической карты.

По телефону ОСАГО можно сделать заявку. На сайте компании имеется функция оформления электронного полиса, который имеет такую же законодательную силу, что и бумажный вариант.