logo
+7 927 898 03 58

«ТО-163» - это компания, обратившись в которую можно получить качественные услуги в сфере проведения технического осмотра транспортного средства. В соответствии с новыми правилами, закрепленными на законодательном уровне, процедура техосмотра потеряла актуальность для определенных категорий водителей, остальные должны проходить ее в обязательном порядке.

В законе сказано о том, что легковые автомобили и мотоциклы, владельцами которых являются физические лица и используется только в личных целях, не нуждаются в прохождении процедуры технического осмотра. Если эти условия выполнены, то процедура теряет свою актуальность. В связи с этим возникает вопрос: « Нужен ли техосмотр юр лицам ?». В соответствии с законом юридические лица должны проходить процедуру, так как они используют транспортное средство в служебных целях.

Срок прохождения техосмотра во многом зависит от возраста транспортного средства и специфики применения по назначению. Если речь заходит о необходимости использования личного автомобиля, возраст которого превышает 10 лет, в служебных целях, то процедура является обязательной каждый год, старше 5 лет – раз в 6 месяцев. Техосмотр для авто юр лиц можно пройти, обратившись в офис нашей компании.

Техосмотр нужно проходить и в том случае, если были внесены изменения в конструкцию транспортного средства. Владельцы личного автомобиля могут пройти процедуру на добровольной основе с целью получения диагностической карты, закон не накладывает запрет на выполнение такого действия.

После внесения поправок в закон правила изменились, согласно новому своду правил, представители ГИБДД не могут выполнить проверку технического состояния транспортного средства, если водитель имеет при себе действующую диагностическую, в которой сказано о том, что транспорт не имеет проблем с исправностью и работоспособностью. Техосмотр для юр лиц помогает получить такую карту, поэтому многие заинтересованы в прохождение процедуры, что позволяет избежать проблем с сотрудниками ГИБДД.

Техосмотр автомобиля юр лица – это услуга, которую можно получить в нашей компании по выгодной цене с гарантией качественного результата. Мы помогаем своим клиентам подтверждать, что состояние их автомобиля соответствует всем требованиям закона и не представляет опасности для других участников дорожного движения.