logo
+7 927 898 03 58

Компания «ТО-163» занимается проведением технического осмотра транспортных средств. Обратившись к нам Вы можете быстро и качественно пройти процедуру техосмотра. Техосмотр даже с учетом внесенных в закон поправок не потерял своей актуальности. Адреса техосмотра можно уточнить на нашем сайте, выбрать ближайший пункт и пройти ТО. 

Кому нужно проходить техосмотр?

Для такси и транспортных средств, с помощью которых осуществляются коммерческие перевозки пассажиров и грузов, техосмотр является обязательным, это же правило действует для служебного транспорта. Телефон ОСАГО для получения информации о процедуре указан на нашем сайте.

Техосмотр необходимо пройти в следующих случаях:

  • В рамках постановки на учет автомобиля возрастом старше 4-х лет;
  • В рамках осуществления смены владельца автомобиля возрастом старше 4-х лет;
  • При изменении конструкции транспортного средства;
  • При проведении замены основных агрегатов.

Сотрудник ГИБДД при обнаружении визуальных неисправностей транспортных средств имеет право потребовать заезда автомобиля на стационарный пункт для детального осмотра выявленных дефектов. По этой причине рекомендуется проходить техосмотр, самостоятельно реализовывать эту инициативу, что позволят избежать проверки состояния автомобиля сотрудником ГИБДД. Получить ОСАГО на машину можно, обратившись за помощью в нашу компанию.

Штрафные санкции действуют для тех, кто по закону должен проходить техосмотр и не имеет при себе диагностическую карту, в таком случае водитель должен будет произвести оплату штрафа в размере 2000 рублей. Адреса ОСАГО для тех, кому нужно пройти осмотр по закону, представлены на нашем сайте.

Что будет со страховкой?

На авто ОСАГО может сделать каждый, для этого можно обратиться за помощью к нам. Даже с учетом того факта, что обязательный техосмотр потерял свою актуальность, обязанность содержать транспортное средство в нормальном состоянии действует.