logo
+7 927 898 03 58

Если житель города Тольятти Самарской области в две тысячи двадцать втором году примет решение о приобретении транспортного средства или же продаже автомобиля, то для того, чтобы осуществить задуманное, ему необходимо будет пройти техосмотр для физических лиц. Также техосмотр автомобиля для физических лиц будет являться строго обязательной процедурой и в том случае, если житель города Тольятти Самарской области в две тысячи двадцать втором году примет решение о внесении существенных изменений в конструкцию своего транспортного средства.

 

Кроме того, техосмотр для физических лиц в 2022 будет являться строго обязательной процедурой при постановке на учет в Тольяттинское отделение Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения Российской Федерации транспортного средства, которое было выпущено более четырех лет назад при его купле/продаже. Все предельно просто: если техосмотр 2022 для легковых автомобилей физическим лицам не будет пройден,  транспортное средство не получится поставить на учет в Тольяттинское отделение Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения Российской Федерации. Техосмотр грузовых автомобилей физических лиц в данном случае тоже будет являться строго обязательной процедурой.

 

О том, кем именно будет осуществляться прохождение техосмотра для физических лиц продавец и покупатель транспортного средства договариваются заранее.

Технический осмотр для физических лиц при внесении существенных изменений в конструкцию транспортного средства

Если житель города Тольятти Самарской области планирует внести в конструкцию своего транспортного средства существенные изменения, то получение диагностической карты будет являться строго обязательным. Если какие-то из этих изменений являются официально разрешенными производителем транспортного средства, то это обязательно должно быть отражено в диагностической карте автомобиля. Если же на транспортное средство планируется установить какие бы то ни было не оригинальные детали, то прохождение технического осмотра должно быть внеочередным.