logo
+7 927 898 03 58

Многих руководителей различного рода организаций города Тольятти Самарской области интересует вопрос, который звучит следующим образом: «нужен ли техосмотр юридическим лицам?». Ответ на этот вопрос является положительным.

 

Техосмотр для юридических лиц в подавляющем большинстве случаев подразумевает совершение абсолютно тех же самых действий, что и технический осмотр транспортного средства для физических лиц. Однако техосмотр 2022 для юридических лиц подразумевает проведение диагностики не одного транспортного средства, а целого автопарка. То есть по времени техосмотр для автомобилей юридических лиц занимает в десятки раз больше времени, чем технический осмотр транспортного средства для физического лица. Кроме того, техосмотр для легковых автомобилей юридических лиц, так или иначе подразумевает отвлечение кого-то из сотрудников организации от исполнения трудовых обязанностей. То есть, если процесс техосмотра в 2022 году для юридических лиц будет излишне затягиваться, это повлечет за собой дополнительные убытки для организации. Специалисты ООО “Техэксперт” ценят Ваше время и выполняют все работы в кратчайшие сроки.

 

Что проверяется во время технического осмотра транспортных средств, которые принадлежат юридическим лицам?

 

Технический осмотр транспортных средств, которые принадлежат юридическим лицам, подразумевает проведении диагностики абсолютно всех их составляющих. И если в ходе технический осмотр транспортных средств, которые принадлежат юридическим лицам, не будет выявлено абсолютно никаких неисправностей, самым непосредственным образом оказывающим влияние на управление ими, то выдается диагностическая карта.

 

В частности, в ходе технического осмотра транспортных средств, которые принадлежат юридическим лицам, проверке подвергаются следующие узлы:

  1. Колеса машины.
  2. Шины автомобиля.
  3. Мотор авто.
  4. Рулевое управление транспортного средства.
  5. Внешние световые приборы ТС.
  6. Тормозная система машины, которая принадлежит юридическому лицу.
  7. Стеклоомыватели автомобиля, принадлежащего организации.
  8. Стеклоочистители транспортного средства, владельцем которого является какое-либо предприятие города Тольятти Самарской области.